КЛУБ МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ!

МЫ БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ СРЕДИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ФОРУМЧАН!
КЛУБ МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ!

МЫ БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ СРЕДИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ФОРУМЧАН!

КЛУБ МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
 

Поиск тем по форуму Google

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОТКРЫТА ЗАПИСЬ В БЕСПЛАТНУЮ ШКОЛУ "ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ТАРО" ЗАПИСАТЬСЯ МАСТЕРА НАШЕГО ФОРУМА, ПРОВОДЯТ ДЛЯ ВАС БЕСПЛАТНЫЕ ПРОСМОТРЫ НА ТАРО И РУНАХЗАДАТЬ ВОПРОС
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
ПОТОК ВРАГА возврат Снять чистка Вызов воском ЭНЕРГИЯ таро ПРОДАТЬ Кабинет Защита деньги приворот морок отливка порча урок РАССОРКА заговор Руна руны Исполнение Став ЖЕЛАНИЙ крадник
Последние темы
» Детские кошмары. Ловушка для плохих снов
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСегодня в 13:27 автор Инга

» Став "Яблоня"-
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСегодня в 13:24 автор Инга

» став Лезвие бритвы
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСегодня в 13:19 автор Инга

» Ael Maelinhon - Разрушение жизни
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСегодня в 13:15 автор Инга

» Став " Восстановление связи "
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСегодня в 12:58 автор Инга

» Количество денег и усилия.
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСегодня в 10:49 автор Таис Громова

» Волосы ведьмы
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeВчера в 20:08 автор Галактика

» Заговор на пробуждение колдовских способностей
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeВчера в 20:06 автор Таис Громова

» Волосы и магия
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeВчера в 20:04 автор Галактика

» Обряд "на похудение"
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeВчера в 20:04 автор Таис Громова

» Почему нельзя передавать вещи через порог.
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeВчера в 19:57 автор Галактика

» Родственные души в картах «ТАРО»
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeВчера в 08:31 автор Таис Громова

» Став "Янг" повышение тонуса кожи,омоложение Хамелеон
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeВчера в 08:21 автор Таис Громова

» Став «Он не Он».
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeВс Май 05 2024, 20:27 автор Таис Громова

» Заговор на дверь на богатство
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeВс Май 05 2024, 20:16 автор Таис Громова

» ПЕРЕКЛАД АЛКОГОЛИЗМА
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeВс Май 05 2024, 10:02 автор Таис Громова

»  ЗАКРЫТЬ РОТ ЛЖЕЦУ, БОЛТУНУ, СПЛЕТНИКУ
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeВс Май 05 2024, 09:34 автор Таис Громова

» Отливка воском на пороге через веник
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСб Май 04 2024, 21:11 автор Таис Громова

» Время проведения ритуала в свечной магии
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСб Май 04 2024, 21:07 автор Таис Громова

» став Геть
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСб Май 04 2024, 10:56 автор Кения

» Руническая вязь : бодрое утро
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСб Май 04 2024, 10:55 автор Кения

» ОБЕРЕГ - ЗАГОВОР ОТ ВРАГОВ ЧИТАЕМЫЙ В СТРАСТНУЮ ПЯТНИЦУ
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСб Май 04 2024, 07:55 автор Таис Громова

» Как читать по воску
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeПт Май 03 2024, 13:04 автор Галактика

» ЧИСТКА ПОДСОЗНАНИЯ
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeПт Май 03 2024, 12:43 автор Галактика

» Отливка воском с возвратом
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeПт Май 03 2024, 12:41 автор Галактика

» Став "Мешок денег".
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeПт Май 03 2024, 10:24 автор Таис Громова

» ОБРЯДЫ В МАЕ
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeПт Май 03 2024, 08:43 автор Таис Громова

» Заговор на воду от лишнего веса
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeПт Май 03 2024, 07:40 автор Таис Громова

» Климакс убивает.
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeПт Май 03 2024, 02:43 автор Шагын

» МИНИ-КУРС ДИАГНОСТИКА И АКТИВАЦИЯ СТАВОВ
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeЧт Май 02 2024, 15:39 автор добрая фея

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Самые активные пользователи за месяц
Таис Громова
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_lcapО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_voting_barО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_rcap 
Инга
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_lcapО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_voting_barО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_rcap 
Галактика
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_lcapО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_voting_barО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_rcap 
добрая фея
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_lcapО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_voting_barО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_rcap 
Зуля
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_lcapО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_voting_barО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_rcap 
Кения
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_lcapО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_voting_barО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_rcap 
Шагын
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_lcapО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_voting_barО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_rcap 
Monte Cristo
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_lcapО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_voting_barО НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  I_vote_rcap 
Социальные закладки
 




Поместите адрес форума КЛУБ МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Мы на Facebook

 

 О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Таис Громова
СОЗДАТЕЛЬ ФОРУМА
Таис Громова


Сообщения : 10037
Очки : 26025
Репутация : 85
Дата регистрации : 2020-02-17

О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Empty
СообщениеТема: О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ    О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ  Icon_minitimeСб Дек 11 2021, 13:31

О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ

«Я скакала за вами три дня, чтобы рассказать вам, как вы мне противны» (с) — хорошая такая иллюстрация неумения справляться со своими чувствами и эмоциями. Приправленная детской такой убежденностью, что тому человеку необходимо знать ваше мнение о нем. Вот прямо так нужно, что иначе ему жизни никакой не будет, а посему не грех и шесть дней на дорогу туда-обратно убить, чтобы его о нем известить. И неважно, что вы с тем человеком можете быть либо вообще не знакомы, либо никак не связаны настолько, чтобы он ожидал ваших комментариев на тему вашего отношения к нему или его поведения/результатов его труда.

Это классическое детское поведение вкупе с магическим мышлением: “Я — центр Вселенной, и мое мнение не только важно всем на свете, но и оказывает влияние на людей и события”. Возраст 5-6 лет.

И ребенку можно так себя вести, на то он и ребенок. Ему также можно испытывать сильные чувства/эмоции и не справляться с ними. Он еще не умеет. И со временем, от одного этапа взросления к другому, учится. Итогом этого процесса должна стать личность, которая в состоянии замечать и осознавать причинно-следственные связи: “Я что-то увидела, меня это зацепило и теперь я испытываю то или сё по этому поводу”. И умеет проживать это внутри себя. Tete-a-tete, так сказать. Без привлечения в этот процесс других людей. Это не означает, что переживаемым нельзя делиться. Это означает, что, если что-то вызвало в вас бурю гнева, не надо мчаться к источнику — тому человеку, который что-то сказал или сделал, и это послужило катализатором вашей реакции, — и рассказывать ему, какое он ничтожество.

Вопрос номер один, который стоит задать себе в такой ситуации: “А я-то чего так бурно реагирую?” Серьёзно, один сказал, что iPhone лучше, чем смартфоны на Android? И начался глобальный срач, с переходом на личности. А если разобраться, то все началось и закончилось тем, что один назвал другого дебилом, а тот не справился с собой. Потому что в детстве ему родители не спускали ни единой ошибки и теперь нужно любой ценой доказывать свою правоту, дабы не переживать снова то унижение. А еще лучше — “закопать” своего противника в том же стиле, в каком родители — заведомо более умные и осведомленные о чем-то — самоутверждались, морально “закапывая” ребенка в оскорблениях и насмешках. Ну, какие родители, такие и дети.

Одно из самых распространенных проявлений — это атаки на чужое творчество/мнение/внешний вид/etc. Такое уж “воспитание”: ребенок рисует картинку — как может, несет родителю, гордый собой, мол, посмотри, какую я красоту нарисовал, — а тот ему: “Ну, какая херня, а…”. Потом этот ребенок вырастает и “скачет три дня” за теми, кто создает что-то творческое, будь то статьи или фотографии или handmade. С единственной целью: “Какое же ты дерьмо снял/написал/сделал”. Потому что очень больно переживать очевидное: “Меня били за мое творчество, а вот его — нет и он может творить и открыто делиться своим творчеством с миром. Пойду-ка я его грязью оболью, чтобы ему стало так же больно, как мне было тогда и есть сейчас.”

Вместо того, чтобы остановиться на секунду, посмотреть внутрь себя, спросить: “А чего это я так реагирую на чужое творчество?” и увидеть, откуда у всей этой гаммы негативных чувств/эмоций ноги растут.

Отдельно стоит знаменитое “Все, отписываюсь! Была о вас лучшего мнения.” Такое демонстративное, во всеуслышание, вместо того, чтобы тихо-спокойно взять и молча отписаться. Коли уж некомфортно стало.

Это тоже очень детское поведение. Цель которого не столько привлечь внимание, сколько провернуть простую манипулятивную схему: “Я ухожу, беги за мной”. То есть немедленно бросайся доказывать мне, что я имею для тебя ценность. Верни меня, уговори остаться и изменись так, чтобы больше меня не разочаровывать.

Истоки у этой схемы лежат в тех чудовищных для маленького ребенка моментах, когда родители уходят. Просто его бросают. Дети закатывают истерики со слезами, от страха и беспомощности. Взрослые — уже выучившие в результате такого обращения, что на их чувства всем наплевать и никто к ним не вернется — начинают, во-первых, бросать первыми, а, во-вторых, делать это демонстративно. Типа, ну, теперь-то я — взрослый и могу бросить тебя. И попутно еще облить грязью. Чтобы вдвойне компенсировать мои травмы и почувствовать себя на коне.

Другими словами, человек, думая, что он высказывает свое презрение другому человеку, на самом деле выкладывает на всеобщее обозрение свои собственные психологические травмы, полученные в детстве. И лично, в открытую расписывается в том, что ни справляться с вызываемыми ими чувствами/эмоциями не может, ни до терапии дойти не потрудился. Обычно этим еще и гордятся, мол, кому нужны эти психологи. Хотя на практике это выглядит примерно так: “Я душ каждый день принимаю, не то, что вы!”, но воняет при этом почему-то говорящий это, а не окружающие.

Пресловутая токсичность, о которой так много говорят и пишут в наше время, как раз и является результатом неумения ни контролировать своё поведение, ни понимать его причины. Когда травма переживается снова и снова на микроуровне, а справляются с ней путем срывания своих чувств/эмоций не просто на окружающих, а на тех, кто подобными травмами не обладает, а потому дерзает делать то, что делает. Поскольку других — более здоровых и безопасных — способов справляться нет. Не научили, не научились. А терапия — не барское дело.

© Джеймс Кэтсмайерс

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР, ЛЮБОЙ ВИД ДИАГНОСТИКИ, КОНСУЛЬТАЦИИ,  РЕКОМЕНДАЦИИ, ПОМОЩЬ

МОЙ КАБИНЕТ   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

НАШИ АКЦИИ   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О НЕУМЕНИИ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КЛУБ МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ :: МАГИЯ ДЕНЕГ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ :: ТЕОРИЯ-
Перейти:  
бесплатная раскрутка сайтаКаталог сайтов и статей iLinks.RUКаталог сайтов Всего.RUБелый каталог сайтов PopCat.ruКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUКаталог сайтов Bi0Наш сайт в каталоге stronglink.ruGlavBoard.ru var vglnk = { key: '9019de09e2fbd24ca1be00a9fededd9e' }; (function(d, t) { var s = d.createElement(t); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.src = '//cdn.viglink.com/api/vglnk.js'; var r = d.getElementsByTagName(t)[0]; r.parentNode.insertBefore(s, r); }(document, 'script'));